Термообработка дерева

Термообработка дерева Термообработка дерева – это технологический специальный процесс, которому подвергают этот материал с целью изменения некоторых характеристик и особенностей натурального дерева. Прежде всего, меняется цвет древесины. При термической обработке древесины, происходят особые процессы, которые имеют общие свойства с процессом старения материала. Из дерева выходит лишняя влага, а остается лишь необходимый объем влаги для того, чтобы сохранить нормальную, естественную структуру материала.

Но при термической обработке древесина не только меняет свой окрас на более темный. Также улучшаются и ее некоторые характерные технические особенности. Немного увеличивается твердость материала и существенно улучшается его стабильность – дерево намного лучше переносит в будущем различные перепады влажности воздуха, что очень важно при эксплуатации любых паркетных изделий из этого натурального материала.

Термообработка дерева или фумигация – это специальный вид обработки этого материала, который просто необходим в наше время, поскольку возникает множество сложностей и проблем перевозки грузов с использованием специализированной деревянной тары без соответственной обработки. Особенно много сложностей возникает при трансфере пищевых продуктов за пределы страны.

Компания «ИНТЕРПАЛЕТА» выполняет термообработку дерева в соответствии со всеми международными нормами и стандартами.

Термообработка дерева компанией «ИНТЕРПАЛЕТА» сделает возможным таможенное оформление грузов на деревянных поддонах.